Домой Политика «Тяжелое положение». В Польше испугались хода Путина по Украине

«Тяжелое положение». В Польше испугались хода Путина по Украине

109
0

"Тяжелое положение". В Польше испугались хода Путина по Украине

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Украина находится в тяжелом положении из-за ситуации на фронте и проблем с поддержкой союзников, заявил польский генерал-майор в отставке Богуслав Пацек в интервью радио TOK FM.«

"Помощь в виде вооружений, которые должны были быть переданы Украине, попадает в Израиль", — сказал он

По его словам, ситуация на фронте для Украины стала тяжелой из-за смены фокуса союзников на помощь Израиль, а погодные условия становятся все более непригодными для ВСУ. Он предупредил, что российскому руководству не нужно предпринимать радикальных мер, поскольку время на стороне России в конфликте с Украиной.«

"С российской стороны никто не торопится. Россияне захотят его разрешить или зимой, или в следующем году", — утверждает военный.

Ранее Валерий Залужный признал тупиковую ситуацию в конфликте и заявил, что, «скорее всего, глубокого и красивого прорыва не будет». Согласно публикации в журнале Economist, Киев и Запад ожидали большего от украинского контрнаступления. По словам Залужного, в соответствии с натовскими учебниками, четырех месяцев должно было хватить ВСУ, чтобы дойти до Крыма.