Домой Политика В Госдуму внесли проект расследования преступлений Киева против детей

В Госдуму внесли проект расследования преступлений Киева против детей

220
0

В Госдуму внесли проект расследования преступлений Киева против детей

Здание Государственной Думы России. Архивное фото

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Комитет Госдумы по контролю внес проект постановления о поддержке возбуждения парламентского расследования преступлений киевского режима против несовершеннолетних. Документ размещен в думской базе данных в понедельник. «»Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет… поддержать инициативу возбуждения парламентского расследования преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима, выдвинутую депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», – сказано в документе.

Также в проекте постановления предлагается обратиться в Совфед с предложением создать парламентскую комиссию по расследованию преступлений Киева в отношении несовершеннолетних.

В нем написано о необходимости утвердить состав комиссии от ГД в количестве 13 человек, среди которых председатель комитета ГД по обороне Адрей Картаполов, председатель комитета по вопросам семьи и детей Нина Останина, председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий, председатель комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев.

Сопредседателем комиссии от Госдумы предлагается сделать вице-спикера ГД Анну Кузнецову и направить постановление в Совфед.

13 июня спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе заседания Совета Думы предложил поручить Кузнецовой подготовить предложения о проведении парламентского расследования о преступлениях киевского режима в отношении детей Донбасса.