Домой Общество Виды и особенности средства индивидуальной защиты

Виды и особенности средства индивидуальной защиты

98
0

Средства индивидуальной защиты применяются на разных производствах. Они обеспечивают защиту от загрязнений в опасных условиях производства. В каталоге можно найти разные виды СИЗ – одежду, обувь, респираторы, средства защиты рук, ног, головы, лица.

Особенности средств защиты

СИЗ предназначены для защиты работников предприятий от вредных факторов производства. Они необходимы сотрудникам, которые работают с опасными компонентами. Изделия обеспечивают защиту в особых температурных режимах и при работе, которая связана с разными видами загрязнений.

К средствам индивидуальной защиты относятся разные комплекты – сигнальные устройства, защитные костюмы с изоляцией, средства защиты органов зрения, слуха, головы, дыхания. Такие изделия отличаются специальной маркировкой.

Средства защиты должны соответствовать таким требованиям:

  • соответствие климатическим особенностям и погодным условиям;
  • изготовление с учетом мировых стандартов качества;
  • соответствие параметрам гигроскопичности и гигиеничности;
  • высокий уровень практичности;
  • повышенная прочность материалов;
  • высокое качество изготовления.

СИЗ выбираются с учетом назначения, потребностей конкретного предприятия и определенной отрасли.

Виды средств защиты

На сайте можно выбрать спецодежду комбинезон и другие виды одежды и средств индивидуальной защиты. На сайте в ассортименте представлены средства защиты рук, слуха, головы, глаз, лица, органов дыхания, от падения с высоты.

К популярным изделиям относятся противогазы и респираторы. Они обеспечивают защиту от отравления зараженным воздухом. Устройства фильтруют воздушные потоки и создают изоляцию для органов дыхания. В экстренных ситуациях применяются самоспасатели. На производствах применяют специальную обувь и защитные костюмы, обеспечивающие защиту для всего тела.

Для защиты рук в процессе работы применяют перчатки, которые могут быть разных видов – латексные, нитриловые, трикотажные, а также краги для сварщиков и рукавицы из брезента.

Для защиты области головы применяют защитные щитки, каски, маски. Защитные приспособления для сварщиков обеспечивают защиту от попадания брызг металла. Щитки актуальны для работы на производстве или при выполнении работ в быту. Каски помогают защищать голову от разных предметов и ударов.

Для защиты органов слуха используются специальные наушники и вкладыши, обладающие противошумовым эффектом. Чтобы обеспечить защиту глазам применяют очки с защитными свойствами. Он могут быть разных видов в зависимости от областей применения.

На сайте можно выбрать разные средства пожарной безопасности, страховочные пояса, диэлектрические изделия и комплекты одежды, обеспечивающие полноценную защиту в процессе определенных работ.