Домой Политика Володин рассказал о задаче встроить Молодежный парламент в работу Думы

Володин рассказал о задаче встроить Молодежный парламент в работу Думы

233
0

Володин рассказал о задаче встроить Молодежный парламент в работу Думы

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото

АНОСИНО (Московская область), 17 сен — РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о задаче встроить Молодежный парламент в работу Госдумы.

В воскресенье состоялась встреча Володина с представителями молодежного парламента в преддверии первого заседания молодежного парламента. «»Наша задача — обеспечить вам возможности для самореализации. Встроить вас в работу Государственной думы, профильных комитетов, фракций, в обсуждение вопросов. Для того чтобы в том числе с вашим участием, через диалог, получить обратную связь, дополняющую другие коммуникации, для повышения качества принимаемых решений, для повышения эффективности норм законов, ну и конечно для выстраивания более эффективного диалога с гражданами», — сообщил Володин.

Также председателю Госдумы задали вопрос о том, какой он видит главную задачу этого созыва молодежного парламента.

«Главная задача ваша — участвовать в реализации повестки страны, реализации повестки президента. Отстаивать интересы граждан, которых вы представляете, потому что у нас с вами в любом случае та система координат, которая выбрана в рамках формирования парламента, она предусматривает отношение к тому или другому региону», — ответил на вопрос Володин.

Также он отметил, что в Госдуме у каждого депутата одинаковый статус, независимо от должности, аналогичная система должна быть и в Молодежном парламенте.

Кроме того, председатель добавил, что руководство МП будет приглашено на открытие осенней сессии, при этом будет предложено членам Молодежного парламента участвовать в отчетах министров.

Ранее Молодежный парламент при Госдуме был переформатирован. Всего в его составе 292 человека не старше 35 лет.