Домой Политика «У русских есть установка». В США раскрыли, что будет с танковым ударом...

«У русских есть установка». В США раскрыли, что будет с танковым ударом ВСУ

289
0

"У русских есть установка". В США раскрыли, что будет с танковым ударом ВСУ

Немецкий танк Leopard 2 . Архивное фото

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Российские противотанковые ракетные комплексы сожгут украинские «Леопарды» и «Абрамсы» в случае наступления ВСУ, заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в своем блоге на YouTube.«»У россиян есть несколько ракетных установок. Одна из таких — «Корнет». Дальность полета ее ракеты — около пяти тысяч метров и больше. Как только вы зафиксировали цель — вы производите выстрел и забываете о нем. Если боеголовка долетает до корпуса танка, любого танка, она поражает бронетехнику», — рассказал офицер.

Полковник напомнил, что «Леопард» немецкого производства уже сталкивался с российским противотанковым комплексом в Сирии, но не смог пережить дуэли с отечественным ПТРК.

Ранее агентство Reuters сообщило, что Украина подготовила восемь штурмовых бригад для наступления. Украинские и западные военные эксперты называли одним из направлений удара Запорожскую область с целью выйти к побережью Азовского моря и перерезать сухопутный коридор в Крым.

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал киевские власти понять, что подобные действия ВСУ встретят неизбежное возмездие.