Домой Политика Украинцам разрешили въезжать в Россию по истекшему паспорту

Украинцам разрешили въезжать в Россию по истекшему паспорту

237
0

Украинцам разрешили въезжать в Россию по истекшему паспорту

Паспорт гражданина Украины. Архивное фото

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Граждане Украины могут въезжать в Россию без визы по внутреннему паспорту с истекшим сроком действия, соответствующий документ подписал Владимир Путин, его опубликовали на портале правовых актов.

«Граждане Украины осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ без оформления виз на основании следующих документов: а) паспорт гражданина Украины; б) паспорт гражданина Украины для выезда за границу; в) дипломатический паспорт», — говорится в президентском указе.

Также в перечень вошли служебный паспорт, свидетельство о рождении для детей до 16 лет; паспорт гражданина Украины для выезда за границу законного представителя несовершеннолетнего; удостоверение личности моряка; удостоверение личности для возвращения на Украину; удостоверение члена экипажа воздушного судна.

Отмечается, что граждане Украины могут въехать в Россию в том числе на основании документов с истекшим сроком действия.

Если нет ни одного из перечисленных документов, то выехать из России можно по суше в соседние страны на основании копии заключения об установлении личности иностранного гражданина, которую можно получить в территориальных органах МВД.

Указ вступил в силу в день подписания.