Домой Политика «Залужный бессилен». В Киеве рассказали, что случилось с ВСУ под Харьковом

«Залужный бессилен». В Киеве рассказали, что случилось с ВСУ под Харьковом

270
0

"Залужный бессилен". В Киеве рассказали, что случилось с ВСУ под Харьковом

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Архивное фото

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и его генералы не могут остановить наступление российской армии в Харьковской области, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube.«»На фронте тяжелейшая ситуация. <…> Обеспечить защиту Купянска и его оборону в рамках нынешней системы жизнедеятельности фронта под руководством Залужного, Сырского и Наева не представляется возможным», — полагает он.

Эксперт напомнил, что ВСУ сдают позиции под Харьковом и терпят серьезное поражение. Кроме того, киевские силовики не могут прорвать укрепления россиян на Запорожском и Донецком направлениях, уточнил Соскин.

Ранее Минобороны России сообщило, что военные продолжают наступление на Купянском участке фронта. Как уточнили в ведомстве, штурмовые отряды Западной группировки войск улучшили положение по переднему краю на этом отрезке передовой.

В начале августа в Минобороны сообщили об освобождении села Новоселовское на Купянском направлении. Восьмого августа глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что российские военные за последние дни освободили еще пять населенных пунктов в регионе.