Домой Новости Замена картриджа в принтере HP P1102

Замена картриджа в принтере HP P1102

3618
0

Принтер может работать достаточно долго, сохранив при этом свой исправный вид. Однако с завидной периодичностью требуется осуществлять не только ремонт, но и замену картриджей. При чем, заметьте в самой замене картриджа в принтер, нет ничего сложного. Но в первую очередь, вы должны разобраться и понять, как это делается.

А для этого вам необходимо узнать как можно больше про свой принтер и его устройства. Обязательно поинтересуйтесь тем, какая модель принтера именно у вас. В таком случае вам удастся осуществить замену hp 1102 картридж.

Если вам необходимо осуществить замену картриджа в принтере HP P1102, то необходимо воспользоваться следующей схемой:

  1. Открыть дверцу доступа к картриджам.
  2. Извлечь старый картридж.
  3. Извлеките новый тонер-картридж из упаковки, для этого необходимо аккуратно её вскрыть.
  4. Старый картридж поместить в мусорную урну, только делайте аккуратно, чтобы возможные остатки краски не высыпались.
  5. Удерживайте новый тонер-картридж за края, аккуратно встряхните его в разные стороны. Это необходимо для того, чтобы осуществить распределение тонера.
  6. В левой части корпуса отогните язычок, чтобы ослабить его, а затем слегка потяните для того, чтобы извлечь липкую и специальную клейкую ленту. Это специальная уплотнительная лента, которая вам не нужна. Она отдается дальше на утилизацию и переработку. Только выкидывать её просто так не стоит. Её необходимо отдать в специальную компанию на переработку.
  7. Установите картридж с тонером в специальный отсек, после чего закройте крышку.

Обязательно сделайте несколько пробных страниц. При чем, пусть вас не пугает, что несколько страниц могут быть плохо пропечатаны. Это вполне нормально. Тонер постепенно и медленно распределяется по самому картриджу. В итоге через 3-5 страниц может получиться уже отличное печатание текста.