Домой Политика Американский разведчик рассказал, что реально случилось с Залужным

Американский разведчик рассказал, что реально случилось с Залужным

299
0

Американский разведчик рассказал, что реально случилось с Залужным

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Архивное фото

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный получил тяжелое ранение в результате ракетного удара под Херсоном, заявил экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom.«»Он жив, но он тяжело ранен после российского удара по командному пункту в окрестностях Херсона», — сказал офицер.

По его мнению, ВКС удалось также ликвидировать в бункерах по всей Украине многих сотрудников киевской разведки, тесно работавших с коллегами из США и Великобритании.

Ранее представитель российских силовых структур со ссылкой на источники в ВСУ сообщил РИА Новости, что Залужный получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения в результате ракетного удара по командному пункту в районе села Посад-Покровское в Херсонской области.

Работник пресс-службы Минобороны Украины Анатолий Штефан опубликовал 25 мая кадры с главкомом ВСУ после слухов о его увечьях. На видео Залужный поприветствовал и поблагодарил всех украинцев. Исходя из этого непонятно, когда и где именно был записан ролик. Кроме того, по-прежнему нет объяснений, где находился офицер с начала мая, когда он уведомил НАТО о невозможности своего выступления перед членами военного комитета альянса даже по видеосвязи.