Домой Политика Балицкий сообщил о встрече с Путиным в сентябре

Балицкий сообщил о встрече с Путиным в сентябре

272
0

Балицкий сообщил о встрече с Путиным в сентябре

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Архивное фото

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил в интервью РИА Новости, что у него запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой он намерен попросить о поддержке на предстоящих губернаторских выборах в сентябре.

«Сейчас идет как раз обсуждение ее (встречи с президентом — ред.), я буду встречаться сначала с руководством внутренней политики — с Сергеем Владиленовичем Кириенко (первый замглавы администрации президента РФ — ред.). Мы обсудим основные вопросы, которые мы будем обсуждать у президента. Соответственно, после этого я пойду к Владимиру Владимировичу и попрошу у него поддержки на этих выборах. Это правильно, корректно — президент должен посмотреть в глаза человеку, которому он доверит серьезный регион, тем более воюющий», — сказал Балицкий.

Он также сообщил, что в ходе этой встречи намерен предложить президенту «свою программу» развитию Запорожской области на ближайшие 10 лет. «Рассчитываю на его поддержку», — отметил Балицкий.

«Что касается выборов, то мы к ним готовы, мы в более сложных условиях провели референдум в том году. Прошел он без особых эксцессов, на высоте была и полиция, и силовые структуры. И все механизмы были задействованы к тому, чтобы выборы прошли спокойно», — напомнил он.

Балицкий заверил, что и в этом году регион готов к проведению выборов, в том числе с точки зрения обеспечения безопасности.