Домой Культура и туризм Baza: налоговая заблокировала счета магазина одежды Филиппа Киркорова

Baza: налоговая заблокировала счета магазина одежды Филиппа Киркорова

82
0

Налоговая заблокировала счета магазина одежды российского эстрадного певца Филиппа Киркорова Phill 4 you, а также творческого центра «Филипп Киркоров корпорейшн». Такими данными в пятницу, 22 марта, поделился Telegram-канал Baza.

Блокировка счетов произошла 21 марта. Бренд одежды Phill 4 you управляет бутиком в торгово-развлекательном центре Vegas. Творческий центр Киркорова занимается «зрелищно-развлекательной» деятельностью, а также производством рекламы и видео.

«Счета магазина одежды Киркорова заблокировали за просроченную задолженность по налогам в 4,2 тыс. рублей <…> «Филипп Киркоров корпорейшн» тоже провинилась: не сдает декларации и сведения о доходах с 2022 года, в марте ее счета в Сбербанке тоже заблокировали. На них уже накладывали ограничения в декабре 2023-го. ФНС приняла решение ликвидировать компанию из-за недостоверности полученных сведений», — уточняется в сообщении Baza.

Как отмечается, на артиста также завели дело о неуплате административного штрафа. Производство поступило в мировой суд в Центральном округе Москвы, оно предусматривает ответственность за неуплату назначенного ранее административного штрафа. При этом не уточняется, о какой именно неуплате идет речь. 

Ранее, 10 февраля, стало известно о том, что по требованию Федеральной налоговой службы счета Киркорова были заблокированы сразу в трех банках. Как указал Telegram-канал РЕН ТВ, блокировка произошла из-за того, что певец не оплатил задолженность по страховым взносам в размере 47 тыс. рублей. При этом пресс-секретарь артиста Екатерина Успенская опровергла информацию о блокировке счетов артиста.