Домой Политика Цена будет высокой. В США раскрыли, что Зеленский приказал Сырскому

Цена будет высокой. В США раскрыли, что Зеленский приказал Сырскому

76
0

Цена будет высокой. В США раскрыли, что Зеленский приказал Сырскому

Александр Сырский. Архивное фото

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский ждет от нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского больших военных усилий для удержания фронта, пишет американская газета The Atlantic.«»Зеленский дорого заплатит за увольнение Валерия Залужного. <…> Теперь Сырский будет находиться под огромным давлением. <…> Любой признак того, что его военные усилия терпят неудачу в результате смещения Залужного, приведет к политическим последствиям (для власти. — Прим. ред.)», — говорится в статье.

Как отмечает издание, президент Украины теперь получил в лице бывшего главкома ВСУ политического соперника, который волен критиковать руководство страны за провалы на фронте.

Кроме того, неудачи украинской армии из-за политических игр в Киеве могут стать основанием для Запада еще больше ослабить военную помощь, резюмируется в публикации.

На прошлой неделе Зеленский объявил об отставке Валерия Залужного и назначении на место главнокомандующего войсками Александра Сырского, который до этого руководил сухопутными войсками. По данным ведущих западных СМИ, новый генерал заработал неоднозначную репутацию: его считают близким сторонником президента. Кроме того, солдаты сильно не любят военачальника за большие потери, поэтому прозвали его Мясником и Генералом 200.