Домой Общество Духовой шкаф: незаменимая вещь на кухне

Духовой шкаф: незаменимая вещь на кухне

1859
0

Сегодня на кухне создаются  новые методы приготовления пищи, решения, способные подчеркнуть вкус и сократить время приготовления. Сегодня настал момент, когда возрастает тенденция готовить пищу здоровым образом, пытаясь заново открыть для себя традиции прошлого.

Преимущества пищи приготовленной в духовой печи, купить которую можно в КухняМаркет:

Преимущество 1

Запеченная пища имеет низкое содержание жира. На самом деле, просто подумайте о среде приготовления, и вы легко поймете, почему в нем мало жира. Приготовление происходит в полностью закрытом помещении, и тепло не выходит наружу до тех пор, пока дверца не будет открыта.

Преимущество 2

Накопленное тепло помогает высвобождать жир из пищи, что необходимо для запуска процесса приготовления.

Преимущество 3

Кроме того, продукты, запеченные в духовке, получаются действительно вкусными, если они приготовлены правильно, с соблюдением времени приготовления, температуры и с точно отмеренными ингредиентами.

Сегодня приготовление пищи является основополагающим выбором для соблюдения правильного режима питания. Поэтому оценивать выбор духовки следует с учетом различных аспектов.

Как работает духовая печь?

А) за счет теплопроводности тепло передается от горячего огнеупорного камня, следовательно, снизу;

Б) за счет конвекции воздушные потоки, движущиеся в камере печи, нагревают хлеб (или пиццу) со всех сторон;

С) излучением, тепло поступает сверху, потому что свод печи нагревается пламенем, этот аспект является наиболее деликатным в управлении.

Итак, давайте посмотрим, каковы плюсы использования духовой печи:

  1. Использование духовой печи является экологическим выбором;
  2. В духовой печи могут быть достигнуты более высокие температуры , что позволяет быстрее приготовить продукты, которые, особенно в случае хлеба, будут хрустящими снаружи и мягкими внутри благодаря более короткому пребыванию в печи;
  3. Духовая печь придает хлебобулочным изделиям уникальные ароматы.