Домой Политика «Единая Россия» выдвинула Хоценко на выборах губернатора Омской области

«Единая Россия» выдвинула Хоценко на выборах губернатора Омской области

262
0

"Единая Россия" выдвинула Хоценко на выборах губернатора Омской области

ВРИО губернатора Омской области Виталий Хоценко. Архивное фото

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. «Единая Россия» выдвинула главу Омской области Виталия Хоценко кандидатом от партии на выборах губернатора региона, сообщили в пресс-службе партии.

«Единая Россия» выдвинула Виталия Хоценко кандидатом от партии на выборах губернатора Омской области. Решение было принято на конференции регионального отделения», — сказано в сообщении.

Кандидата на выборы омского губернатора выбрали в региональном центре по связям с общественностью, где состоялась партийная конференция «Единой России».

«Спасибо за поддержку. Будем трудиться вместе. На самом деле получаю поддержку по-человечески и профессионально от всех омичей, как только приехал в Омск. Работая вместе, мы победим. Отдельное спасибо секретарю генсовета Андрею Турчаку, председателю партии Дмитрию Медведеву и президенту страны за доверие работать во славу Омской области. Постараюсь оправдать доверие «Единой России» и омичей», — заявил Хоценко после голосования. Он также отметил, что готов конструктивно работать на благо Омской области со всеми партиями.

С победой в голосовании Хоценко поздравил мэр Омска Сергей Шелест. «Вместе с однопартийцами выбрали Виталия Павловича Хоценко в качестве кандидата в губернаторы Омского региона от «Единой России». Уверен, омичи сделают правильный выбор, и наша область обретет надежного, ответственного и авторитетного руководителя. Со своей стороны городское отделение партии окажет Виталию Павловичу всю необходимую поддержку. Соответствующие задачи мной поставлены», — указал мэр Омска в своем Telegram-канале.

Хоценко исполняет обязанности губернатора Омской области с 29 марта. Ранее он занимал должность председателя правительства Донецкой Народной Республики.​ Выборы в России пройдут в единый день голосования 10 сентября 2023 года.