Домой Новости Ехали лечиться — попали в ДТП

Ехали лечиться — попали в ДТП

1617
0

Микроавтобус «Газель», в котором находились шесть пенсионеров, попал в ДТП на трассе Промышленная-Ваганово в минувший понедельник. Все пассажиры получили травмы.

В автомобиле находились бывшие работники одного из предприятий, направлявшиеся на отдых в санаторий.

«Виновником аварии предположительно стала 72-летняя водитель внедорожника, которая нарушила требования ПДД, касающиеся расположения транспортных средств на проезжей части, и зацепила микроавтобус», – уточнил сотрудник отдела пропаганды ГИБДД области.

По его словам, все шесть пассажиров микроавтобуса, в возрасте от 55 до 74 лет, доставлены в Промышленновскую ЦРБ с ушибами, у одной женщины сломано ребро.

– Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, – пояснил заведующий хирургическим отделением Промышленновской ЦРБ Павел Мачульский. – в госпитализации ни один из них не нуждался, поэтому все были отправлены на долечивание по месту жительства.

Ольга Биткина

Поставили на ноги автобус

Днем на 14-ом километре трассы Промышленная-Ваганово на пассажирском автобусе «Мерседес» лопнул рычаг задней подвески.

Никто не пострадал, но дальнейшее движение при такой поломке было невозможно. Автобус двигался  по маршруту Красноярск-Ташкент. в салоне находилось 50 человек, в том числе шесть детей.

На место поломки автотранспорта незамедлительно выехали спасатели – командир отделения А.Белоконь и водитель А.Куликов. Для ремонта автобуса им потребовались сварочный аппарат, бензогенератор и, конечно, умелые руки.

Водитель автобуса  благополучно продолжил свой маршрут.

К.Ермолаева,

начальник внештатной пресс-группы.