Домой Политика «Фронт придется сократить». В Киеве раскрыли, как изменятся границы Украины

«Фронт придется сократить». В Киеве раскрыли, как изменятся границы Украины

65
0

"Фронт придется сократить". В Киеве раскрыли, как изменятся границы Украины

Монумент «Родина-мать» в Киеве с обновленным гербом. Архивное фото

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Для удержания фронта украинской армии придется серьезно сократить его протяженность, поскольку дефицит боеприпасов и живой силы не позволяет ВСУ оборонять длинную линию соприкосновения, заявил бывший депутат Рады Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Прямой».«»Отсутствие снарядов и резервов существует по той причине, что мобилизационные мероприятия на Украине, за которые несет ответственность президент Зеленский, полностью провалены. Меньшее количество людей и вооружения приведет к меньшей линии фронта, а меньшая линия фронта может быть обеспечена только за счет уменьшения территории Украины», — отметил он.

В последние недели ВСУ потерпели несколько чувствительных поражений и отступили из ключевых укрепрайонов. На Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях российская армия выбила противника из сел Веселое, Крахмальное и Табаевка.

Вечером 17 февраля Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о взятии Авдеевки, где была оборудована одна из самых серьезных фортификаций ВСУ на фронте. Кроме того, российские военные взяли село Победа к югу от Авдеевки.