Домой Политика «Харьков окружат». Зеленский получил ужасающие новости с фронта

«Харьков окружат». Зеленский получил ужасающие новости с фронта

190
0

"Харьков окружат". Зеленский получил ужасающие новости с фронта

Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Российская армия окружит Харьков в результате череды крупных поражений украинского командования в Луганской Народной Республике, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем блоге на YouTube.«»Россияне прорвали оборону ВСУ в направлении Купянска и Лимана и берут под контроль дорогу, которая позволит им двигаться либо на запад, либо на северо-запад для окружения Харькова», — спрогнозировал офицер.

Макгрегор назвал российскую систему укреплений колоссальным препятствием глубиной в десятки километров. По его мнению, украинское командование никогда не сможет его преодолеть. Полковник назвал сложившуюся ситуацию безнадежной для ВСУ.

Контрнаступление украинских сил на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях началось 4 июня. Киевский режим бросил в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой, в том числе широко разрекламированными танками Leopard. Как заявил 11 июля министр обороны России Сергей Шойгу, противник не достиг своих целей ни на одном участке фронта, а его потери превысили 26 тысяч военных, 1244 танка и тысячи единиц другой техники, 21 самолет и шесть вертолетов.