Домой Политика «Их послал Сырский». В США раскрыли, кого ВС России уничтожили в Авдеевке

«Их послал Сырский». В США раскрыли, кого ВС России уничтожили в Авдеевке

107
0

"Их послал Сырский". В США раскрыли, кого ВС России уничтожили в Авдеевке

Украинские военнослужащие переносят носилки с раненным в Донецкой области. Архивное фото

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Российские военные уничтожили элитных боевиков «Азова»* в Авдеевке, посланных туда главкомом ВСУ Александром Сырским, заявил бывший сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Сырский немедленно отправил элитное подразделение, неонацистский батальон "Азов"*, с целью помочь войскам в Авдеевке. И что же с ними произошло? Русские их засекли с воздуха и уничтожили их", — указал эксперт.

Макговерн также отметил, что после освобождение Авдеевки Россия практически одержала победу в конфликте на Украине, а надежд на улучшение ситуации для Киева не осталось, поскольку его войска продолжают страдать от нехватки боеприпасов и живой силы.

Вечером 17 февраля Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о взятии Авдеевки, где была оборудована одна из самых серьезных фортификаций ВСУ на фронте. Кроме того, российские военные взяли село Победа к югу от Авдеевки.

По словам российских военных, позиции в городе пытались удерживать в том числе боевики украинского националистического подразделения – 3-й отдельной штурмовой бригады, сформированной на базе «Азова»*. Военнослужащий этой бригады Виктор Беляк рассказывал, что при отходе с позиций им приказали бросить раненных, а дорога в город была усеяна телами украинских солдат.