Домой Политика Империя у границ России. В США раскрыли план масштабного расширения Польши

Империя у границ России. В США раскрыли план масштабного расширения Польши

265
0

Империя у границ России. В США раскрыли план масштабного расширения Польши

Солдаты польской армии во время учений НАТО «Анаконда-2016». Архивное фото

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Польское руководство мечтает создать обширную империю у границ России, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем блоге на YouTube.«»Правительство в Варшаве с самого начала было враждебно настроено к России. <…> Они видят себя хозяевами империи, распространяющейся на большую часть Украины и Белоруссии», — сказал офицер.

По словам полковника, эта идея уже терпит крах, поскольку поляки отказываются принимать участие в конфликте в соседней стране. Единственное, чего они сейчас хотят, это выселить миллионы украинских беженцев.

«Это существенная перемена в их сознании. Теперь будет очень сложно, потому что поляки больше не хотят быть тягловой лошадью Америки», — резюмировал Макгрегор.

В Службе внешней разведки России не раз предупреждали о захватнических намерениях Польши в отношении Украины. По словам директора СВР Сергея Нарышкина, Варшава прорабатывает сценарии фактического расчленения соседнего государства и рассчитывает на поддержку США и Великобритании.