Домой Политика Институт общественного наблюдения оправдал все ожидания, заявила Памфилова

Институт общественного наблюдения оправдал все ожидания, заявила Памфилова

263
0

Институт общественного наблюдения оправдал все ожидания, заявила Памфилова

Выборы в регионах России. Архивное фото

ХАБАРОВСК, 25 апр — РИА Новости. Институт общественного наблюдение в России оправдал все ожидания, Центральная избирательная комиссия РФ заинтересована в его развитии, так как это работает на избирателя, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

В Хабаровске 25 апреля проходит Дальневосточный электоральный форум с участие главы ЦИК РФ.

«Он оправдал все наши ожидания, и поскольку мы были одним из основных инициаторов создания института общественного наблюдения, очень заинтересованы в его развитии», — сказала Памфилова.

Она отметила, что ЦИК с удовольствием подключился к исполнению поручения президента по совершенствованию института наблюдение в РФ.

«Подготовили все, что нужно, как мы считаем нужным, в взаимодействии с нашими общественниками. Считаем, что это очень важно и хорошо, считаем, что это работает на наших избирателей», — подчеркнула глава ЦИК.

Ранее президент России Владимир Путин утвердил ряд поручений по итогам заседания с членами СПЧ. В частности, глава государства поручил до 1 июля рассмотреть вопрос о совершенствовании механизмов общественного контроля в избирательном процессе. Ответственными за исполнение назначены первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко, председатель ЦИК России Элла Памфилова и уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова.