Домой Политика Источник: Путин может огласить послание Федеральному собранию 27-28 февраля

Источник: Путин может огласить послание Федеральному собранию 27-28 февраля

74
0

Источник: Путин может огласить послание Федеральному собранию 27-28 февраля

Президент Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Владимир Путин может выступить с посланием Федеральному собранию 27-28 февраля, сообщили РИА Новости источники в губернаторском корпусе.

Собеседник агентства рассказал, что командировка главы одного из восточных регионов запланирована на 27 февраля. При этом он допустил, что дата может поменяться в последний момент. Еще один источник РИА Новости сообщил, что «послание стоит (у другого губернатора. — Прим. ред.) в графике на 28 февраля». Он подчеркнул, что эта дата пока еще под вопросом.

Во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию в конце февраля — начале марта. По его словам, в Кремле идет подготовка к этому событию, обычно она занимает несколько месяцев.

Глава государства оглашал послание Федеральному собранию 21 февраля 2023 года. В 2022-м президент перед законодателями не выступал. Как он сам пояснил, это было связано с «большой динамикой событий».

В соответствии с конституцией, президент России обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. На мероприятии присутствуют депутаты обеих палат Федерального собрания. Кроме того, по традиции в Кремль приглашают членов правительства, председателей Конституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного совета, глав основных конфессий и представителей Общественной палаты.