Домой Общество Как добраться из Киева в Крым?

Как добраться из Киева в Крым?

897
0

Сегодня для многих жителей Киева большим вопросом является, как лучше добраться до Крыма.  Связано это с тем, что полгода назад поезда в крым перестали осуществлять перевозки по материковой части Украины. То есть напрямую добраться из Киева в Крым не предоставляется возможным.

Путеводитель от Киева до Крыма.

Сейчас можно из Киева в Крым добраться через поселок Новоалексеевка Херсона на поезде, а уже после на такси или автобусе доехать до украинского паспортного контроля и после его прохождения, перейти на нейтральную территорию. И уже с нее доехать до Крыма не составит особого труда.

А еще на красивейший полуостров вполне можно отправиться на своем автомобиле. Но при этом стоит иметь ввиду, что проезд через границу, тогда займет очень много времени, из-за большой очереди.

По приезду на границу:

  • На первом посту выдается специальная бумага;
  • Машина проходит полный досмотр;
  • Внесение данных автомобиля в базу.

То есть на первом пункте украинской границы всем кто находится в автомобиле, выдается специальная бумага, которая должна быть сохранена до последнего контроля. Затем автомобиль ожидает своей очереди для того чтобы пройти полный досмотр. Сотрудники таможенной службы имею полномочия проверить все что посчитаю нужным. Затем все данные пассажиров и техпаспорт автомобиля вбивается в базу для дальнейшего контроля. После досмотра на первом посту, автомобиль едет к следующему посту, который является последним контрольно-пропускным пункт на данной границе. Здесь и отдается бумага, которая была выдана на первом посту.

Подъехав к российской границе, автомобиль так же должен отстоять свою очередь и пройти полный досмотр.

Для досмотра на российской границе нужно будет:

  • Открыть все закрытые ящики и сумки;
  • Вытащить по требованию для детального досмотра указанный предмет.

Когда подходит очередь, сотрудники таможенной службы выдают специальные миграционные карты и специальный документ на разрешение транспортным средством пересекать российскую границу. Их нужно правильно и внимательно запомнить. При проведении досмотра все пассажиры должны покинуть салон автомобиля, даже дети и люди с ограниченными физическими возможностями. Автомобиль досматривается очень тщательно с использованием специального зеркала.

После проведенного досмотра можно смело пересекать границу и отправляться на поезде в Крым.