Домой Общество Как подобрать бриллиантовую подвеску в подарок?

Как подобрать бриллиантовую подвеску в подарок?

540
0

Подвеска с бриллиантом станет потрясающим подарком для любого особого случая, поскольку она является вневременным дополнением к любому наряду. Это может показаться простым украшением, но так ли оно просто, как кажется? Давайте рассмотрим наиболее важные особенности и узнаем, как выбрать бриллиантовую подвеску для себя или своих близких.

Выбор оправы для бриллиантовой подвески

При выборе оправы для вашей бриллиантовой подвески необходимо учитывать некоторые факторы, такие как видимость бриллианта, долговечность оправы и безопасность в целом. Оправа с зубцами — правильный выбор, если вы хотите оставить камень видимым и подчеркнуть свой бриллиант. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что зубцы могут сгибаться или ломаться легче, особенно если они сделаны из более мягкого металла, такого как золото с высоким содержанием карата. Помня об этом, регулярно проверяйте оправу, чтобы снизить риск выпадения из нее камня.

Оправа в виде безеля — идеальный выбор для тех, кто заботится о безопасности. Этот тип оправы обволакивает камень металлом по бокам и защищает бриллиант от случайных ударов и сколов. Кроме того, такая оправа делает практически невозможным выпадение камня из крепления. Однако, в зависимости от структуры, она имеет тенденцию скрывать большую часть бриллианта в металле, что приводит к меньшему попаданию света на камень и уменьшению его блеска.

Выбор бриллиантовой подвески

Хотя качество и форма бриллиантов в подвеске зависят от вашего бюджета и предпочтений, есть несколько общих рекомендаций. Если вы выбираете бриллиант более низкого цвета и чистоты, вам следует выбрать идеальную огранку, чтобы компенсировать другие характеристики. Камень отличной огранки всегда будет иметь больше блеска, что скроет видимые недостатки и оттенки цвета. Имейте в виду, что видимость желтых оттенков в бриллианте также зависит от качества его огранки. Камень идеальной огранки может отражать свет таким образом, что любые оттенки будут почти незаметны, в то время как плохая огранка делает окраску еще более заметной.

Если оправа подвески выполнена из желтого или розового золота, вы можете выбрать тонированный бриллиант. Цвет металла скроет желтоватые оттенки камня и сделает его более белым на фоне оправы. В случае оправы из белого золота или платины рекомендуется выбирать бесцветные и почти бесцветные бриллианты.