Домой Общество Как пользоваться кофейным автоматом?

Как пользоваться кофейным автоматом?

1156
0

Кофейный аппарат – это неотъемлемый атрибут любого промышленного здания, также магазинов, аэропортов и других больших заведений. Кофейные машины имеют разные виды, которые могут готовить разное кофе. Вендинговые автоматы купить в Москве https://www.siba-vending.ru/production/catalog/avtomaty/. Перейдя по ссылке можно ознакомиться с разными вариантами кофейного аппарата и выбрать для себя наилучший.

Можно отметить, что чем больше и внушительнее аппарат, тем больше у него дополнительных преимуществ. Такие кофейные машины удобней в них можно разместить внутренние блоки и агрегаты, легче и быстрей можно получить к ним доступ, как для обслуживания и чистки, так и для ремонта.

В каждом аппарате есть:

  • кнопки для выбора напитков
  • окно выдачи стаканчика с напитком
  • окошко для сдачи
  • отверстия для внесения монет и купюр

Кнопки для выбора напитков

Почти во всех моделях кнопки меню размещены на передней части автомата. Они располагаются в 1, 2 или 3 вертикальных ряда. Кнопки влагозащищены, чтобы упростить их протирку влажной тряпкой или салфеткой. Кнопки можно сделать по своему усмотрению. Распечатать для каждой понравившеюся картинку вложив ее в доступный кармашек.

Окно для выдачи стаканчика с напитком

Окно выдачи закрыто дверцей из прозрачного стекла. Многие эти дверцы снимают, так как они не очень удобны в использовании. Если в помещении чистый воздух, не пыльно, то дверцу разумней снять, чтобы окно выдачи всегда было открыто.

Как только кофе будет готово, стаканчик вынимается движением «на себя». Внизу есть поднос, в случае пролива кофе или перелива, отходы всегда стекают в ведро, которое находится в нижней части аппарата.

Отверстия для внесения монет и купюр

Для осуществления оплаты за напитки, кофейный аппарат оборудован банкнотоприемником и монетоприемником. Эти устройства распознают номинал внесенных денежных средств, проверяют их подлинность и укладывают в специальные боксы.

Рядом купюр приёмника расположена кнопка возврата монет. Эта кнопка обычно не используется, так как сдача выдается автоматически после приготовления напитка, но иногда автомат может «заглючить» и эта кнопка поможет ему прогрузится и выдать сдачу.