Домой Отдых и развлечения Как снять квартиру посуточно?

Как снять квартиру посуточно?

1272
0

Когда может пригодиться снятие квартиры на короткое время? В командировке или на отдыхе иногда приходится искать жильё самостоятельно. Гостиницы предлагают слишком дорогие номера. Можно ли снять квартира на сутки за разумную цену?

Возможности посуточного снятия квартиры

Стать неофициальным хозяином квартиры на одни сутки можно несколькими способами. Например, позвонить по указанному телефону человека, сдающего квартиру. Можно зайти на соответствующий сайт и оставить на своё имя бронь на интересующее жильё.

Как это сделать?

В самом начале следует выбрать сдающуюся квартиру из более 70000 предложений не только в России. Затем нужно на сайте забронировать жильё, приехать и заселиться. Предоплату хозяин квартиры получит только после заселения жильцов.

Где кроится мошенничество?

Если на сайте потребуют во время бронирования жилья ещё и комиссионные сборы, то это мошенники. Гость платит только за квартиру.

Ещё одна ошибка, которую могут совершить квартиросъёмщики: перевод предоплаты на карту. Почему этого не следует делать? Если хозяин не заселил по каким-то причинам, то добровольно пересланные деньги уже никто не сможет вернуть.

Снятие жилья самостоятельно

Можно ли найти квартиру без посторонней помощи? Есть некоторые надёжные интернет-ресурсы, которые специализируются на аренде жилья туристам или командировочным. Запросы у людей разные, но эти сайты и существуют для того, чтобы снять подходящие квартиры (Booking; Суточно.Ру; Ночуем.Ру; Airbnb). Подходящие предложения могут оказаться на сайте объявлений «Авито» или в социальных сетях. Искать нужно только по проверенным источникам и сайтам.

Обязательные условия

Снимать жильё даже на сутки необходимо строго по договору, который должен быть грамотно составленным. В данном документе нужно прописать следующие пункты:

Документы на владение квартирой (данные) и сумма за аренду, чёткие обязанности с обеих сторон, порядок возврата квартиры по окончании аренды, продемонстрируют серьёзные намерения и хозяина квартиры и квартиросъёмщика. Договор сделает любую сделку безопасной.

О чём ещё нужно позаботиться квартиросъёмщику?

Нужно тщательно обратить внимание на некоторые моменты, которые помогут вселить уверенность и спокойствие даже если это всего лишь одни сутки. Во-первых, нужно попросить документы, доверенность, внимательно прочитать договор. Изучить состояние техники и мебели нужно обязательно в присутствии хозяина. Проверить наличие всех удобств и необходимых в быту вещей. Обо всех неисправностях сразу сообщить хозяину, чтобы потом не выставили счёт за испорченное имущество.