Домой Политика Кастюкевич объяснил, почему решил сдать депутатский мандат

Кастюкевич объяснил, почему решил сдать депутатский мандат

247
0

Кастюкевич объяснил, почему решил сдать депутатский мандат

В холле Государственной Думы. Архивное фото

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Депутат Госдумы от Воронежской и Херсонской областей Игорь Кастюкевич, секретарь регионального Херсонского отделения «Единой России» заявил, что складывает с себя полномочия депутата ГД для того, чтобы продолжить работу в Херсонской области. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Ранее в Госдуму комиссией по мандатным вопросам был внесен проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Игоря Кастюкевича, он доступен в базе данных Госдумы. До этого «Единая Россия» одержала победу на выборах в Херсонскую областную думу. «»Сегодня я не могу поступить иначе. Жители Херсонщины доверили мне и партии представлять их интересы. Продолжать работу по интеграции региона с большой Россией. И я не могу их подвести. Я слагаю полномочия депутата Госдумы и остаюсь работать в Херсонской области. Мы сделаем все, чтобы жители региона почувствовали себя частью большой и сильной страны», — написал Кастюкевич.

Кастюкевич отметил, что всё время он и его команда продолжали работать и в Воронежской области, где реализовывали народную программу партии. Он сообщил, что продолжит эту работу. «»Прощаться ни с кем не собираюсь, все только начинается. Совместные проекты продолжим. Уверен, что они будут максимально интересными и полезными людям», — написал Кастюкевич.