Домой Здоровье Косметика в жизни домашних животных

Косметика в жизни домашних животных

1476
0

Наверное, в каждой семье есть домашнее животное, которое является общем любимцем семьи. О нем все заботятся и тщательно следят за его гигиеной, в связи с чем приобретают огромное количество различных чистящих средств, косметику для животных можно посмотреть здесь http://profshop1.ru/catalog/kosmetika-dlya-zhivotnykh/

Сегодня существует огромное количество косметических средств для домашних животных. Данные средства категорически нельзя использовать для человека, точно также как использовать средства гигиены предназначаемые для человека на животных. Так как это может нанести огромный вред питомцу. Косметику для животных можно приобрести в специализированных зоомагазинах или в ветеринарных аптеках.

Сейчас существует косметические средства для разных пород, разной длины шерсти и даже для различного окраса питомца. Все шампуни для животных делятся по тем же признакам, что и для человека. То есть бывает питательный шампунь, шампунь, который увеличивает объем, а также лечебный шампунь.
Новинкой сегодня является сухой шампунь для домашних животных. Такой шампунь просто идеально подойдет для животных, которые очень боятся воды. Если питомец часто путешествует вместе с хозяином, сухой шампунь будет как нельзя кстати. Первый сухой шампунь для домашних животных был предложен в линейке корейской косметики.

Кроме шампуня существуют и другие средства по уходу за шерстью животного. Это кондиционер, средство, обеспечивающее антистатический эффект, средство, облегчающее расчесывание и даже средство для улучшения объема шерсти. Самое главное, никогда не стоит забывать, что косметические средства, предназначенные для людей, категорически противопоказано использовать для животных.

Вообще подобрать подходящую косметику для своего питомца можно очень легко и просто. Для этого, необходимо изучить тип его шерсти, так как именно от этого будет зависеть правильный выбор.
Конечно, если есть какие-то сомнения, то за консультацией можно обратиться к специалисту, который обладает достаточно большими знаниями в этом вопросе. Стоит также помнить, что многие косметические средства для животных сильно концентрированы, поэтому перед использованием необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией.