Домой Политика Критический удар. В США раскрыли, к чему приведут поставки ATACMS ВСУ

Критический удар. В США раскрыли, к чему приведут поставки ATACMS ВСУ

240
0

Критический удар. В США раскрыли, к чему приведут поставки ATACMS ВСУ

Американский оперативно-тактический ракетный комплекс MGM-140 ATACMS с баллистической ракетой малой дальности. Архивное фото

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Российская армия уничтожит критическую инфраструктуру Украины в ответ на поставки американских ракет ATACMS ВСУ, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.«

"ATACMS не поменяют ситуацию на поле боя, но их отправка на Украину приведет к тому, что Россия нанесет удар по критической инфраструктуре страны. Список важных целей, которые нужно поразить, значительно расширится", — полагает офицер.

Риттер неоднократно отмечал, что российские установки радиоэлектронной борьбы смогут подавить системы наведения ракет ATACMS, если Запад решит передать их украинской армии. По его словам, в Пентагоне прекрасно осведомлены, что Москва может перехватить снаряды такой модификации.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на неназванные источники сообщила, что президент США Джо Байден решил передать Украине оперативно-тактические комплексы ATACMS. По информации СМИ, Вашингтон отправит небольшое число таких ракет ВСУ.