Домой Политика Лавров встретился с главой МИД Казахстана

Лавров встретился с главой МИД Казахстана

138
0

Лавров встретился с главой МИД Казахстана

Министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров накануне визита президента России Владимира Путина в Казахстан обсудил с главой МИД страны Муратом Нуртлеу сотрудничество Москвы и Астаны, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

«Обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений в контексте предстоящего визита Президента Российской Федерации В.В.Путина, а также развитие взаимодействия на международных площадках», — отметили в МИД России.

Сообщается, что встреча прошла в Астане, а обмен мнениями прошел «в присущей стратегическому партнерству и союзничеству дружественной и конструктивной атмосфере».

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин посетит с официальным визитом Казахстан 9 ноября, где обсудит с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым ключевые вопросы российско-казахстанских отношений. Кроме того, Путин и Токаев по видео примут участие в пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который будет проходить в городе Костанай. По итогам визита ожидается подписание ряда совместных документов. Президенты также выступят с заявлениями для СМИ.