Домой Политика «Легко уничтожают». Назван главный враг танков Leopard и Abrams на Украине

«Легко уничтожают». Назван главный враг танков Leopard и Abrams на Украине

55
0

"Легко уничтожают". Назван главный враг танков Leopard и Abrams на Украине

Подбитый и брошенный немецкий Leopard 2A6 . Архивное фото

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Западные танки Abrams и Leopard застревают в грязи на Украине из-за тяжелой брони, пишет Asia Times.«»Ключевая проблема для танков Leopard и Abrams на Украине – увязание в грязи, где их достаточно легко могут уничтожать», — говорится в материале.

Обозреватель указал, что украинцы крепят на свою западную бронетехнику динамическую защиту, которая делает многотонные танки еще тяжелее, а также ухудшают их подвижность на поле боя.

В конце марта источник сообщил РИА Новости, что военнослужащие группировки «Центр» подбили очередной Abrams ВСУ на Авдеевском направлении. До этого Минобороны сообщало об уничтожении пяти танков Abrams в зоне проведения спецоперации.

В марте министр обороны России Сергей Шойгу выступил на коллегии ведомства. По его словам, с начала года ВСУ потеряли более 71 тысячи человек и 11 тысяч единиц техники. Потери украинской армии почти в три раза превысили показатели аналогичного периода прошлого года, отметил Шойгу. Министр добавил, что российская армия продолжает выдавливать противника c занимаемых позиций и не дает ему закрепиться на новых рубежах.