Домой Культура и туризм Лоза резко ответил Кологривому за его пьяный дебош и укус официантки

Лоза резко ответил Кологривому за его пьяный дебош и укус официантки

71
0

70-летний певец, композитор Юрий Лоза, написавший знакомый всем хит «Плот», прокомментировал поведение актера Никиты Кологривого, имя которого сейчас во всех новостях. На днях артист покусал официантку и учинил пьяный дебош в баре в Новосибирске, куда он, к слову, приехал на фестиваль «Семейные ценности». За его поведение ему дали наказание на 7 суток. Прокуратура обжаловала эту меру наказания, потребовав увеличить срок до 15 суток, но суд оставил прежнюю меру – 7 суток заключения.

Мнения звезд разделились по поводу этого скандального инцидента. Например, телеведущая Лера Кудрявцева считает, что Никита — парень молодой, еще не остепенился. Актриса и общественный деятель Яна Поплавская же уверена, что актер Кологривый «зазвездился» и нельзя ему позволять так себя вести, нужно его сурово наказать, иначе он наделает еще больше бед.

Лоза придерживается мнения, что наказание для Кологривого должно быть самым строгим и статус известного человека в данном случае ему не защита.

«Какой ты на фиг артист, если ты так себя ведешь? Ты не артист. Это все должно наказываться очень жестко и безо всяких снисхождений. Это мое мнение, — сказал порталу aif.ru Юрий Лоза. — Веди себя прилично, на тебя смотрит народ, на тебя равняются. У тебя есть поклонники, которые могут пойти за тобой и посчитать: что это, такое поведение вдруг стало нормальным, но если мой кумир так себя ведет, значит, мне так можно, так получается? Поэтому наказывать, конечно, надо жестко.

Я считаю, что никому нельзя позволять распоясываться. Если мы живем в демократическом обществе, где главенство закона культивируется, декларируется, в таком случае закон должен распространяться на всех. Вне зависимости от того, насколько ты известен, популярен или любим публикой. Более того, если ты известен, популярен и любим, то с тебя и спрос больше. Мало того, я думаю, что это должно стать отягчающим обстоятельством, когда так себя ведет известный человек, популярный артист».

Ранее Юрий Лоза резко высказался о Пугачевой после ее заявления о русских.