Домой Новости Луис Диас из «Ливерпуля» стал приоритетом для «ПСЖ» на трансферном рынке

Луис Диас из «Ливерпуля» стал приоритетом для «ПСЖ» на трансферном рынке

47
0

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Колумбии Луис Диас является приоритетным приобретением «ПСЖ» следующим летом в связи с ожидаемым переходом Килиана Мбаппе в мадридский «Реал». Английский коллектив не желает продавать нападающего, так как сам готовится к летней перестройке после ухода Юргена Клоппа. Под конец своей карьеры на «Энфилде» немецкий специалист хочет завоевать трофей АПЛ. Популярная винлайн букмекерская контора оценивает шансы «красных» как высокие, наряду с «Манчестер Сити» и «Арсеналом».

Несмотря на обилие игроков в атакующей трети поля, таких как Усман Дембеле, Гонсало Рамос, Марко Асенсио, Рандаль Коло Муани или Брэдли Баркола, со следующего сезона на левом фланге у парижан образуется дыра из-за ухода Мбаппе. Катарские владельцы клуба считают, что Диас лучше всего подойдет для ее заполнения.

На прошлой неделе французские СМИ сообщили, что «Пари Сен-Жермен» очень заинтересован в вингере «Ливерпуля», чей контракт с «красными» истекает в 2027 году. Во время зимнего трансферного окна 2022 года «Ливерпуль» перехватил у «Тоттенхэм Хотспур» право на приобретение Диаса, выступавшего тогда за «Порту». Колумбиец заключил с командой Юргена Клоппа соглашение на пять с половиной лет и стал для него одним из важнейших игроков у чужих ворот.

Более того, по информации Foot Mercato, агент Диаса, Рауль Паис Да Коста, поддерживает связь с бывшим спортивным директором «ПСЖ» Антеро Энрике. Катарские владельцы «ПСЖ» будут стремиться сохранить спортивную политику, проводимую на «Парк де Пренс», которая заключается в том, чтобы отдавать предпочтение командным и перспективным игрокам, а не таким звездам, как Лионель Месси или Неймар.

Диас, с его универсальностью и безупречным поведением на поле, подходит для этого как нельзя лучше. Отчасти поэтому «Ливерпуль» пока не хочет отпускать колумбийца. В «ПСЖ» прекрасно понимают, что «красные» не рассматривают перспективу продажи. Хотя еще предстоит выяснить, будет ли преемник Клоппа на «Энфилде» полагаться на Диаса и как поступит новоиспеченное руководство «Ливерпуля» в случае предложения о покупке колумбийца.

Руководство «ПСЖ» при этом может отказаться от покупки Диаса, если «Ливерпуль» потребует сумму в районе 100 млн евро. Спортивный советник парижан Луис Кампос предпочел бы подписать более молодого игрока с более четкими возможностями для совершенствования в эпоху после Килиана Мбаппе.