Домой Политика На выборах губернатора Самарской области открылись избирательные участки

На выборах губернатора Самарской области открылись избирательные участки

249
0

На выборах губернатора Самарской области открылись избирательные участки

Кабинка для голосования на избирательном участке. Архивное фото

САМАРА, 8 сен – РИА Новости. Избирательные участки на выборах главы региона открылись в первый избирательный день в Самарской области.

В регионе голосование будет проходить три дня. Жители области 8, 9 и 10 сентября будут выбирать губернатора и депутатов в городских округах Тольятти и Сызрани. Кроме того, в 31 районе региона будут дополнительно избраны депутаты представительных органов муниципальных образований.

Как сообщили РИА Новости в региональном избиркоме, в области открылся 1751 избирательный участок. По данным на 1 июля, в Самарской области зарегистрированы 2 397 595 избирателей.

Голосование на выборах главы региона будет проходить с 8 по 10 сентября с 8.00 до 20.00 по местному времени (7.00 — 19.00 мск).

На пост главы региона претендуют пять кандидатов: действующий губернатор Самарской области Дмитрий Азаров от «Единой России», депутаты губернской думы Алексей Лескин от КПРФ, Александр Степанов от ЛДПР, Михаил Маряхин от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и финансовый директор ООО «КД ПМК» Сергей Пухаев от партии «Новые люди».