Домой Политика «Преподал урок». СМИ раскрыли, как Путин подловил Блинкена

«Преподал урок». СМИ раскрыли, как Путин подловил Блинкена

66
0

"Преподал урок". СМИ раскрыли, как Путин подловил Блинкена

Госсекретарь США Энтони Блинкен в аэропорту Тель-Авива, Израиль. Архивное фото

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Владимир Путин ловко подловил госсекретаря США Энтони Блинкена после его слов о бегстве прадеда из России в 1904 году, пишет турецкая газета dikGAZETE.«

"В беседе с журналистом Павлом Зарубиным российский лидер назвал Блинкена "нашим человеком". Ранее госсекретарь США рассказал о том, как "его прадед бежал из России в 1904 году во время еврейских погромов". Глава российского государства настолько мастерски преподал Блинкену урок истории, что американские советники, уверен, даже не поняли, что произошло", — указал автор.

Как отметил обозреватель, президент России подловил американского политика, который, сам того не желая, поддержал тезисы Путина об украинском государстве.

Ранее в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону российский лидер назвал Украину искусственным государством, созданным по воле Сталина. В начале интервью президент спросил журналиста, не против ли он послушать маленькую историческую справку, и рассказал ему, откуда взялась Украина и с чего начались отношения России с ней. Президент также упомянул, что в 1922 году большевики начали формировать СССР и создали Советскую Украину, которая до этого не существовала.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>