Домой Культура и туризм Светлаков рассказал, как ему удалось убежать из «Крокус Сити Холла»

Светлаков рассказал, как ему удалось убежать из «Крокус Сити Холла»

59
0

Актёр и шоумен Сергей Светлаков, который был среди зрителей в момент теракта в «Крокус Сити Холле», поделился историей о своём спасении.

Артист уточнил, что пришёл на концерт вместе с племянницей и другом. Они находились в зрительном зале. Террористы ворвались со стороны амфитеатра.

«Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене. Мы повыскакивали в узкий коридор», — сказал он.

В коридоре находилось около 20-30 человек. Актёр добавил, что стрельба велась буквально в нескольких метрах.

Находящиеся в коридоре люди забаррикадировали входы. В частности, использовались стулья и диваны.

«Тут был, наверное, самый страшный момент — звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор <…> начали взламывать. Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план. Дверь снесли быстро — это оказались зрители, бегущие люди искали выход», — рассказал Светлаков, слова шоумена цитирует Starhit.

Артист провёл в коридоре около 20 минут, затем повалил сильный дым. Сотрудница концертного зала, ранее закрывшая двери на ключ, предложила открыть несколько выходов и по лестнице выбраться на улицу через фойе.

«Все согласились и в тишине начали двигаться, женщины сняли каблуки. <…> Когда мы вышли из этого коридора, попали в уже задымлённое фойе. Сбоку стоял другой работник „Крокуса“ и махал нам, чтобы мы бежали не через центр», — продолжил артист.

Оказавшись на улице, Светлаков, его друг и племянница пробежали ещё несколько километров. Затем артиста встретила его супруга на машине.

Актёр добавил, что выяснил имя менеджера «Крокуса». Он назвал Софию Мейер героем. Кроме того, Светлаков выразил соболезнования пострадавшим. Он подчеркнул, что «это был ад».

Ранее стало известно, что актёр Сергей Светлаков спасся при теракте в «Крокус Сити Холле».