Домой Политика «Нарвались на цитадель». В Киеве раскрыли судьбу последних резервов ВСУ

«Нарвались на цитадель». В Киеве раскрыли судьбу последних резервов ВСУ

266
0

"Нарвались на цитадель". В Киеве раскрыли судьбу последних резервов ВСУ

Танк Т-80 военнослужащих ВС РФ . Архивное фото

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Восемьдесят вторая десантно-штурмовая бригада ВСУ, которую недавно бросили в бой на Запорожском направлении, уже сильно пострадала, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в блоге на YouTube.«

"82-я бригада сейчас очень серьезные потери несет. До нее там была другая бригада, она тоже многое потеряла", — рассказал эксперт.

По его словам, последние резервы украинской армии нарвались на прекрасно укрепленную российскую цитадель на южном участке фронта и не смогли пережить столкновения высокой интенсивности.

Бывший советник Кучмы также напомнил, что киевское правительство специально засекретило информацию о потерях, чтобы скрыть катастрофу, к которой привело летнее контрнаступление ВСУ.

Украинская армия начала 4 июня активные боевые действия на Южнодонецком, Артемовском и в первую очередь Запорожском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные Североатлантическим альянсом и вооруженные западной техникой.

Владимир Путин 21 июля отметил, что результатов у противника нет, а западные кураторы явно разочарованы ходом «контрнаступа». Киеву, по его словам, не помогают ни поставки оружия и боеприпасов, ни направление тысяч наемников и советников.