Домой Политика Не хотят самоубийства: в США раскрыли, на что решился отчаявшийся Зеленский

Не хотят самоубийства: в США раскрыли, на что решился отчаявшийся Зеленский

287
0

Не хотят самоубийства: в США раскрыли, на что решился отчаявшийся Зеленский

Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Президент Владимир Зеленский хочет, чтобы западные страны совершили интервенцию на Украину, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue works.«»Он в отчаянии и хочет получить иностранную интервенцию. Поэтому он требует членства Украины в НАТО, но альянс не собирается совершать самоубийство ради Украины», — сказал эксперт.

По его словам, Зеленский уже начал понимать, что ВСУ с каждым днем будут ослабевать, а российская армия — наращивать удары и усиливать напор. Рано или поздно Киев потеряет армию, резюмировал бывший разведчик.

Страны НАТО на саммите в Литве утвердили многолетний пакет поддержки Украины, состоящий из трех пунктов: план помощи для достижения совместимости украинских ВС с натовскими стандартами, создание совета Украина–НАТО и подтверждение ее права на присоединение к альянсу без предварительного выполнения плана действий по достижению членства. При этом никаких временных рамок вступления Украины в блок, на которых настаивал Киев, обозначено не было, как и условий, которые должны быть выполнены для получения официального приглашения.

Зеленский, комментируя это решение, заявил, что оно «беспрецедентно и абсурдно», поскольку не определяет сроки вступления. По его словам, это похоже на отсутствие готовности сделать Украину частью НАТО.