Домой Политика «Опасно». В США раскрыли неожиданный ход ВС России против Украины

«Опасно». В США раскрыли неожиданный ход ВС России против Украины

152
0

"Опасно". В США раскрыли неожиданный ход ВС России против Украины

Российские военные в зоне проведения спецоперации. Архивное фото

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Российские военные могут использовать беспилотники вместо пехоты для штурма позиций Вооруженных сил Украины, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Россия расширила возможности использования беспилотников до такой степени, что теперь может атаковать закрепившихся украинских бойцов индивидуально. В прошлом им пришлось бы использовать сухопутные войска для штурма, а теперь им это не нужно. Так что Украина находится в очень опасном положении", — указал эксперт.

Джонсон отметил, что даже США не смогут предоставить Украине средства для отражения подобных маневров российской армии, добавив, что потенциал ВСУ как-то продолжать боевые действия практически исчерпал себя.

ВСУ уже шестой месяц пытаются продвинуться на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, армия противника за полгода контрнаступления потеряла более 125 тысяч человек.