Домой Культура и туризм Оскар Кучера высказался о признании Аллы Пугачевой иноагентом

Оскар Кучера высказался о признании Аллы Пугачевой иноагентом

62
0

Известный актер и телеведущий Оскар Кучера обвинил Аллу Пугачеву в непоследовательности – накануне певица опубликовала в запрещенной в РФ социальной сети, что, мол, она скорбит по погибшим в «Крокус Сити Холле» в душе, а не в соцсетях, мол, как другие артисты. Мнение по поводу этой публикации Аллы Борисовны Кучера выразил в своем блоге. По мнению актера, певица не осознает того, что ее заявление выглядит двуличным.

«Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram*. Написала Алла Борисовна в Instagram. Воистину, когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Ну а когда государство решает наказать, оно присваивает ему статус иноагента!» — написал Кучера.

Подписчики актера его поддержали, написав про Аллу Пугачеву: «Ага, в Instagram должны быть гадости о своем народе, а не грусть и сочувствие к нему», «Столько она наговорила в наш адрес. Мол, чтобы помнили. Вот мы и запомнили — холопы и рабы», «Мне за нее почему-то стыдно, наверное, потому, что слушала ее песни и любила слушать. А сейчас… ну просто гнилая тетка оказалась», «Какой бесславный конец у когда-то любимой певицы», «Продать совесть можно, а купить — никогда», «Она никогда не была патриотом страны. Она просто выгодно дружила с усачами и «стригла здесь бабло». Не люблю эти выражения, но здесь уместно сказать только так».

Напомним, певицу Аллу Пугачеву могут признать иностранным агентом в России к ее 75-летию — до 15 апреля, как сообщил Telegram-канал SHOT.

«После того как Генпрокуратура передала соответствующий запрос в Минюст, ведомство начало изучать такую возможность. Сейчас активно проверяются источники финансирования артистки и ее различные высказывания, в том числе о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». После того как министерство соберет необходимые доказательства, в течение 10 дней будет принято соответствующее решение», — пишет Telegram-канал.

О том, что началась процедура по признанию артистки иностранным агентом, в среду, 27 марта, сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. Он сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что получил ответ из Генеральной прокуратуры РФ на его обращение.

«Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом, прокуратура просит Министерство юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом. Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца», — написал Бородин.

Ранее заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский высказался о скандальном заявлении Аллы Пугачевой про Россию.

* Владелец соцсети — компания Meta признана в России экстремистской, а ее деятельность запрещена на территории страны.