Домой Общество Особенности международных железнодорожных перевозок

Особенности международных железнодорожных перевозок

1193
0

Международные железнодорожные перевозки — один из популярных способов транспортировки товаров. Она осуществляется либо по международной конвенции, либо по национально -правовым методом. Во втором случае транспортировка регламентируется законодательством одного государства, а после пересечения границы — другого.

Преимущества и особенности услуги

Заказать международные ж/д перевозки https://agorafreight.com/vidy-perevozok/zh-d-perevozki/ можно на выгодных условиях.

Сделать это необходимо по следующим причинам:

  1. Большой вместимости вагонов. Один вмещает сразу три машины. Это делает железнодорожные перевозки экономически выгодными.
  2. Возможность транспортировки практически любого товара. Вагоны можно использовать для перевозки сыпучих, наливных или негабаритных грузов. экспортировать/импортировать по железнодорожным путям не получится лишь те предметы, которые попали под санкции или не используются в мирных целях. Но они не допускаются для перевозки и другими способами.
  3. Стоимость железнодорожной перевозки остаётся неизменной в пути следования. Цены не зависят от курса валют.

Транспортировка железнодорожным транспортом осуществляется вне зависимости от погодных условий. Поэтому можно точно рассчитать время доставки, а также получить нужный груз намного раньше, чем при отправке авиа или морским транспортом.

Выходные и праздничные дни не властны над поездами. Это означает, что при перевозке грузов, не приходится вычеркивать целые дни, растягивая срок доставки в конкретное место. Исходя из характеристик товаров выбирается тип вагона. Поэтому всегда можно быть уверенным в сохранности доставляемого груза.

Что нужно учитывать при организации ж/д перевозок

При этом нужно учитывать, что у каждого маршрута есть своя особенность. Учитывать приходится разницу колеи в разных странах. Дилемма решается перестановкой тележек вагона или его разгрузкой.

Иногда ж/д перевозки совмещаются с другим способом. Так как на одном участке пути инфраструктура отсутствует. Груз транспортируют через него, например, на пароме, а дальше снова по железнодорожным путям.