Домой Политика «Отчаянный поступок». СМИ раскрыли неожиданный шаг Зеленского

«Отчаянный поступок». СМИ раскрыли неожиданный шаг Зеленского

153
0

"Отчаянный поступок". СМИ раскрыли неожиданный шаг Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Архивное фото

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в отчаянии пытался связать конфликт в своей стране с войной Израиля против ХАМАС, пишет исследователь геополитики и политической экономии из Каира Ахмед Адель в статье для портала infoBRICS.«

"11 октября Зеленский, говоря о том, что конфликт между Израилем и Газой может повлиять на поставки оружия на Украину, заявил: "Конечно, все боятся, и я думаю, что Россия тоже рассчитывает на это, на разделение поддержки". Поэтому уже через несколько дней после своего заявления он попытался встретиться с Нетаньяху, чтобы попытаться связать эти два конфликта как неразделимые, что оказалось откровенной ложью и отчаянной попыткой обеспечить дальнейший интерес Запада и приток его оружия и финансирования на Украину", — говорится в материале.

Как указал эксперт, украинский лидер всеми силами пытается добиться поставок оружия для своих войск ради попытки захвата российских земель перед наступлением зимы, но после начала войны ЦАХАЛ и ХАМАС успех этой задачи стал маловероятен, поскольку вооружение Запада, предназначенное для ВСУ, могут начать поставлять в Израиль.

Адель считает, что смещение приоритета Запада с Украины серьезно подорвет возможность Киева вести боевые действия против России.«

"Отказ Израиля позволить Зеленскому встретиться с Нетаньяху не только унизителен, но и может означать начало конца интереса Запада к Украине", — резюмировал специалист.

Ранее Владимир Зеленский заявил в интервью телеканалу France 2, что эскалация в Израиле рискует «отвлечь» внимание международного сообщества от конфликта на Украине.