Домой Политика Памфилова назвала число планирующих голосовать на избирательных участках

Памфилова назвала число планирующих голосовать на избирательных участках

75
0

Памфилова назвала число планирующих голосовать на избирательных участках

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. Архивное фото

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Более 80% избирателей во время обхода в рамках проекта «ИнформУИК» заявили, что планируют голосовать традиционно на избирательных участках, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Из тех (избирателей — ред.), с кем удалось пообщаться, более 80% выражают намерение принять участие в выборах президента. Уже один этот факт говорит о важности и значимости проекта «ИнформУИК», потому что я даже не сомневаюсь, что немало из тех, с кем беседовали наши коллеги, приняли участие именно после контакта с нашими коллегами, получив много полезной и нужно для них информации. Понятно, что подавляющее большинство людей, также более 80%, планируют голосовать непосредственно традиционно на избирательном участке», — сообщила Памфилова в ходе заседания ЦИК России.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий , Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.