Домой Политика Песков прокомментировал заметку об инициативной группе по выдвижению Путина

Песков прокомментировал заметку об инициативной группе по выдвижению Путина

129
0

Песков прокомментировал заметку об инициативной группе по выдвижению Путина

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя публикацию про начало формирования инициативной группы по выдвижению Владимира Путина и о его самовыдвижении, заявил журналистам, что пока никаких решений на этот счет не принималось.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила о том, что внутриполитический блок Кремля якобы рассматривает варианты состава инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в президенты. Отмечается, что формирование инициативной группы говорит о том, что Путин, скорее всего, пойдет на выборы как самовыдвиженец.

«Понятно, что сейчас эта тема все больше и больше привлекает внимание политологов, специалистов, но пока никаких решений на этот счет не принималось. Понятно, что время к моменту объявления выборов приближается, но пока решений еще не было, как только они будут, мы вас проинформируем», — сказал Песков.

Выборы президента РФ запланированы на март 2024 года. Песков отмечал, что они пока не назначены, но «приближаются» и «в любом случае состоятся».