Домой Политика Пискарев оценил возможность «революционеров» повлиять на ситуацию в России

Пискарев оценил возможность «революционеров» повлиять на ситуацию в России

83
0

Пискарев оценил возможность "революционеров" повлиять на ситуацию в России

Василий Пискарев. Архивное фото

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Несмотря на постепенное увеличение реестра иноагентов, круг «революционеров» слишком узок, чтобы заметно повлиять на ситуацию в России, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела России Василий Пискарев, комментируя заявление представителя ЕС Петера Стано.

Ранее пресс-секретарь дипслужбы ЕС Петер Стано высказал сожаление в связи с регулярным появлением новых имен в реестре иноагентов Минюста РФ.

«Несмотря на то, что реестр иноагентов постепенно увеличивается, уж слишком узок круг этих «революционеров», чтобы как-то заметно повлиять на ситуацию в России. Вовремя принятые нами законы не дают им простора для подрывной деятельности. Работу по защите суверенитета мы продолжаем, и это для недружественных нашей стране политиков явно безрадостная новость», — написал Пискарев в своем Telegram-канале.

Он отметил, что ЕС и США уже давно не камуфлируют вмешательства в дела России, а ЕС настойчиво сигнализирует, что надеется на своих агентов влияния.