Домой здоровье Почему нельзя затягивать лечение зубов?

Почему нельзя затягивать лечение зубов?

1972
0

Все мы знаем, что беречь зубы можно и нужно смолоду. И уж если зуб начал болеть, то приступать к лечению необходимо как можно быстрее. Все мы это прекрасно понимаем, но толи из-за нехватки времени или из-за боязни не всегда вовремя приступаем к лечению. Тем более, в наше время существуют множества отличных клиник. Лечение зубов в стоматологии подробнее перейдя по ссылке hthttps://astreja.ru/services/lechenie-zubov/, Вы получите не только отличный результат, но и перестанете бояться самого процесса лечения. Множества тяжелых протеканий болезни или потери зуба происходит как раз из-за того, что пациент не обратился вовремя к специалисту. Сейчас, человек живет длинную жизнь. Необходимо сделать все, чтобы сохранить зубы как можно дольше. Конечно, существуют альтернативы зубам, например имплантат. Но, это как минимум не свой зуб, а как максимум –это дорогое удовольствие. Вывод один: свои зубы лучше и дешевле вставных имплантов. Но, что же будет с Вашими зубами, если Вы вовремя не обратились к специалисту? Поговорим.

1. Первая и самая распространенная болезнь полости рта — это кариес. Кариес самое безобидное, что может случится с зубом. Если его вовремя не вылечить, то это маленькое темное пятнышко превратится в большую дырку в зубе. И тогда уже будет не до шуток. Инфекция проникает все ближе и ближе к пульпе. Затем, возникает другая болезнь, пульпит.

2. Пульпит. В пульпе очень много кровеносных систем, которые на первое время справляются с инфекцией. Но, иммунитет несет катастрофические потери. Пульпа не справляется с инфекцией. Человек чувствует адскую сильную боль и.. не идет к врачу. Затем, боль затихает.

3. Пульпа не выполняет своих защитных функций. Зуб не получает необходимые вещества. Он начинает натурально чернеть и затем просто треснет. Все-же, если обратиться к врачу на этой стадии еще можно вылечить Ваш зуб.

4. Периодонтит. Болезнь все глубже и глубже проникает в ткани, в корневые каналы, поражая эти системы. Человек начинает опять испытывать сильную боль и ему кажется, что зуб врос десну. В этот момент на десне может появится небольшие гнойные выделения. Если срочно не начать лечение на данной стадии – потеря зуба -это окончательный результат.

5. Может случится поражение тканей челюстно-лицевой области. Также, если вовремя не обращаться к специалисту, болезнь может затронуть десна. При чистке зубов Вы можете обнаружить кровь.

Обязательно ходите к специалисту на плановые проверки. После еды используйте зубную нить и каждый полгода делайте чистку зубов. Это будет намного дешевле, чем ставить новый имплантат. Будьте здоровы!