Домой Местное время Подарок к балу

Подарок к балу

1229
0

Подарок к балу

В кузбассе стало доброй традицией выплачивать единовременное социальное пособие выпускникам 11 классов из малообеспеченных  семей.

Малообеспеченной признается семья, где прожиточный минимум на каждого члена семьи составляет 8 732 рубля в месяц.

Полученные деньги семьи смогут потратить на приобретение нарядов к выпускному балу.

Для того чтобы получить такое пособие в 2015 году,  один из родителей (законных представителей) пишет заявление на имя временно исполняющего обязанности губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, согласно образцу, и вместе со справками о составе семьи и доходах всех членов семьи передает его руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в управление образования администрации района.

Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии по безработице, алиментах), получаемой «на руки» за последние три месяца (среднемесячный размер доходов семьи рассчитывать  именно по этим данным).

Срок подачи заявлений – с 15 мая по 14 июня.    По всем возникающим вопросам обращаться к руководителям школ или  Светлане Викторовне Костиной, заместителю начальника управления образования, по тел. 7-46-44 или в кабинет №105 администрации района.