Домой Новости Покупка бу сервера через интернет

Покупка бу сервера через интернет

976
0

Получить производительное серверное оборудование, которое справится с поставленными задачами сегодня можно даже при ограниченном бюджете. Всё что вам необходимо — купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru. Советуем не экономить и не заказывать игровые компьютеры, так как эти устройства не предназначены для выполнения серверных задач. В результате вы потратите деньги и сможете парализовать работу своей компании.

На территории России вторичный рынок стремительно развивается. Благодаря этому даже маленькие компании получили возможность сэкономить денежные средства и получить технику, которая была выпущена проверенными производителями, такими, как, например, HP, Dell или Supermicro.

Перед тем как сделать заказ, рекомендуем учесть следующие моменты:

  • Предоставление гарантии. Сегодня практически все компании предоставляют гарантию на бывшие в употреблении устройства. Но покупателю следует уточнить, на какие именно узлы будет распространяться обслуживание.
  • Тестирования. Техника перед продажей должна проходить тесты под нагрузкой. Таким образом можно выявить слабые места для дальнейшей замены комплектующих.
  • Год выпуска. Не стоит смотреть на слишком низкую цену и покупать аппараты, которые были выпущены более 6 лет назад. В дальнейшем вам придется проводить up-grade, так как техника просто не будет справляться с поставленными задачами.
  • Тип корпуса. Вы должны сразу понимать, где будет установлена техника. Если есть возможность выделить отдельное помещение и создать подходящие климатические условия, то смело отдавайте предпочтение стоечным моделям, которые имеют широкие возможности масштабирования. Для небольших компаний и офисов можно подобрать настольные модели типа tower.

Покупка серверного компьютера, бывшего в употреблении, будет оправдана для малого бизнеса. Небольшие компании на начальной стадии своего развития просто не могут выложить крупную сумму за покупку нового оборудования.

Изучить широкий ассортимент техники и подобрать серверный компьютер, который удовлетворит все требования вашего бизнеса, вы можете на сайте интернет-магазина MskServer. У них представлено оборудование таких производителей, как Hewlett Packard, Asus, Dell, SuperMicro и пр. При необходимости подобрать сервер помогут консультанты. Также на сайте есть удобный онлайн конфигуратор, благодаря которому легко отсортировать устройства по заданным параметрам.