Домой Политика «Пора начать». В США пришли в шок из-за неожиданного хода украинцев

«Пора начать». В США пришли в шок из-за неожиданного хода украинцев

106
0

"Пора начать". В США пришли в шок из-за неожиданного хода украинцев

Беженцы из Украины в пункте временного размещения на территории автоспортивного комплекса «Вираж» в Белгороде. Архивное фото

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Украинцы не желают сражаться за свою страну и лишь хотят ее покинуть, пишет обозреватель Моника Шоуолтер в статье для American Thinker.«

"Может быть, Украине пора начать мирные переговоры с Россией, пойти на компромисс, если придется, реалистично оценивать свои перспективы и работать над тем, чтобы стать хорошей страной, за которую захочется воевать и умирать", — говорится в материале.

Журналистка была шокирована, узнав, что большинство украинцев, несмотря на многомиллиардную помощь Запада, не желают даже воевать за свою страну и хотят вступить в Евросоюз только для того, чтобы покинуть свою родину.«

"То, что они не считают свою страну достойной борьбы, многое говорит о том, что это за "страна". Может быть, она действительно является частью России, как утверждают русские", — резюмировала Шоуолтер.

Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Запад постоянно призывает Россию к переговорам, готовность к которым Москва проявляет, но при этом на Западе игнорируют постоянные отказы Киева от диалога. Ранее в Кремле заявили, что предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло сейчас нет, абсолютным приоритетом для России является достижение целей спецоперации, на данный момент это возможно только военным путем. Как заявили в Кремле, ситуация на Украине может перейти в мирное русло при условии учета ситуации де-факто и новых реалий, все требования Москвы прекрасно известны.