Домой Политика На этом не закончится. На Западе предупредили, чего может лишиться Украина

На этом не закончится. На Западе предупредили, чего может лишиться Украина

75
0

На этом не закончится. На Западе предупредили, чего может лишиться Украина

Украинские военные эвакуируют раненого. Архивное фото

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Украина может потерять Харьков, если не согласится пойти на переговоры с Россией, заявил британский эксперт Александр Меркурис в интервью YouTube-каналу The Duran.«

"Если украинцы не хотят лишиться Харькова и Харьковского региона, тогда им необходимо немедленно начать переговоры. Потому что потерей Харькова все не закончится", — указал он.

Меркурис отметил, что в случае плохого для Киева развития событий вернуть город уже не удастся, а его утрата будет тяжелой, поскольку этот регион представляет собой крупный промышленный центр.

Аналитик также предположил, что если российское руководство создаст буферную зону в Харьковской области, то сами ее жители захотят присоединиться к России.

После крупного провала украинского летнего контрнаступления российские войска достигли значительных успехов в зоне специальной военной операции. Так, 18 января Минобороны в сводке о ходе спецоперации сообщило, что российские войска взяли под контроль село Веселое на Донецком направлении, а 21 января освободили населенный пункт Крахмальное в Харьковской области. Кроме того, российские десантники овладели важными позициями в Запорожской области и закрепились на них, после чего провели зачистку местности от противника.