Домой Политика Все сложно. Зеленскому раскрыли, что случится после отставки Залужного

Все сложно. Зеленскому раскрыли, что случится после отставки Залужного

73
0

Все сложно. Зеленскому раскрыли, что случится после отставки Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Увольнение главкома ВСУ Валерия Залужного президентом Украины Владимиром Зеленским может спровоцировать раскол в обществе, заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко в эфире Radio NV.«»Мы должны понимать, что его (Залужного. — Прим. ред.) смещение может привести в том числе и к расколу общества», — спрогнозировал политик.

Как отметил парламентарий, киевские власти сначала критиковали главкома, который заявил, что ВСУ зашли в тупик на фронте, а затем команда Зеленского вслед за Залужным признала, что ситуация реально сложная.

Ранее в понедельник Зеленский в интервью итальянскому телеканалу Rai1 подтвердил, что размышляет о замене Залужного. При этом, как сообщило издание «Украинская правда», президент намерен сменить не только главкома, но и начальника штаба Сергея Шапталу. Обновление кадрового состава может произойти на этой неделе, уточняется в публикации.